Боль в горле и наличие гнойника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что такое у меня в горле? Появилось неожиданно, дискомфорт при глотании не всегда. Сначала был маленький нарыв, потом увеличился в размерах. Прыскаю раствором мирамистина. Никаких других симптомов нет. Прилагаю фотографию
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозная язва. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, затем язву орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.