Боль в горле и длительно повышенная температура

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хр фарингит
Здравствуйте, может ли при хр фарингите держаться невысокая температура 37,1-37,4 в течение нескольких месцев и заразна ли я для окружающих в таком состоянии. Помимо немного повышенной температуры меня беспокоитт боль с горле - гнойных пробок и налетов нету
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас обострение хронического фарингита, что способствует повышению температуры. Походим осмотр. На данном этапе стоит орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведённого с водой 1: 10, после чего рассасывайте Граммидин. Стоит. Сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.