Боль в горле без насморка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка заболело горло, насморка нет, только заложеность носа. Начали рассасывать граммидин 2 т. в день, брызгаем мирастином и рассасываем тонзилотрен. Горло все равно болит, граммадин долго не хочется давать, т. к. это антибиотик. И еще у нее на миндалинах такое как виноград висит, что это может быть? У нас хронический тонзиллит. Что вы нам посоветуете для горла? Большое спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Следует промывать полость носа, использовать спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день. Глотку орошать спреем Йокс 3 раза в день неделю.