Боль в горле и насморк при приёме антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я не знаю как мне быть, чем ещё себя лечить. Недавно сделали Лапароскопическую операцию (гинекология). На данный момент идёт вторая неделя реабилитации. Сама ещё из дома не выхожу. Принимаю: Ципрофлоксацин 0,25 х3; Метронидозол 0,25 х4; Лонгидаза и Галавит - свечи.
Сосед по квартире, водитель маршрутного такси, жаловался на боль в горле, начал лечение Гексоралом (спрей). У меня заболело горло через сутки. Спреи не переношу, начала снимать симптом леденцами "Стрепсилс интенсив". На вторые сутки начался сильный насморк, устала чихать: в час 15-25, приступами по 3-5 за 1 раз. Не понимаю по какой причине я заразилась, ведь я принимаю антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотик рартает только на бактркиальную флору. А у Вас присоединилась вирусная инфекция, поэтому и заболели. Возьмите в нос Форинекс или Назонекс (снимет отёчность в носу и подсушит выделения слизи). Стрепсилс оставляйте до 5 дней