Боль в боку в беременность

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нахожусь в положении (17 нед.). На прошлой неделе шла с работы и очень сильно заболел справа бок, около пупка. Даже идти было сложно. Боль тупая, при напряжении мышц живота, на сколько заметила. По скорой отвезли в гинекологию. Врачи нашли тонус, но про бок никто ничего не говорил и причину не искали. Просто убирали тонус матки. Вчера выписали из больницы и сегодня снова эта боль. Препараты принимаю всё те же, что и там (дюфастон, утрожестан вагинально). Подскажите пожалуйста Вы, может ли боль быть связана с беременностью? Или мне нужно к терапевту обратиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 20:43
Здравствуйте. Я думаю, Вам стоит сделать УЗИ брюшной полости для понимания ситуации
Платная консультация
Юлия А. 2020-03-03 21:20
По узи смотрели, ничего не увидели. Почки тоже проверили. Анализы в порядке. Не может ли быть причина рост матки, например? Стоит ли в принципе искать причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 21:24
Если на УЗИ нет проблемы, возможно, просто тянутся связки