Боли в боках при беременности

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Периодически в боках то слева, то справа колет и тянет. Боль не приятная но и не сильная. Просто не понятно почему это. У меня 14 неделя. Выделения светлые полупрозрачные, иногда обильный. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 14:44
Здравствуйте. Такие выделения во время беременности могут быть признаком угрозы прерывания или кишечной коликой. Попринимайте но шпу 2-3 дня, если боли не пройдут отпишитесь. В таком случае показана терапия направленная а сохранение беременности.
irinabok 2018-03-02 16:15
Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ! А скажите, может ли быть такое, что эти спазмы вызваны ростом ребёнка? У меня просто очень чувствительный организм. Даже когда была имплантации у меня живот болел сильнее чем при месячных, в ногу сильно отдовало и спина ныла. Может это нормально в моём случае? На УЗИ была 3 недели назад. Всё было в норме. А ещё мне постоянно хочется в туалет. Спасибо за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:15
Нет, спазмообразные боли имеют кишечниковую причину. Если рост матки, то это ноющие боли. Желание в туалет это возможный вариант нормы.
irinabok 2018-03-11 08:16
Спасибо большое! Пила активированный уголь и все прошло. Ношпу не рискнула