Боль в боку и ХГЧ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотериоз
Здравствуйте, у меня 11недель и 6 дней беременности, начал болеть бок и поясница слева, через 2 дня скрининг. До этого УЗИ не делала. В 6 недель сдавала кровь на ХГЧ 14 августа - 45317, 16 августа - 54521. Скажите, пожалуйста, норма ли такой прирост ХГЧ для 6 недели? Не может ли быть у меня внематочной? Стоит ли идти на УзИ или подождать до скрининга? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:48
Здравствуйте. 2 дня ничего не изменят, если боли несильные и нережущие. Можно ждать.
Рост ХГЧ на таком сроке малоинформативен. Важно, что был рост