Киста очень болит и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В 2012 -была лап. По удалению кисты пропила ОК родила сына. В мае 2016 -был разрыв кисты желтого тела, опять полгода ОК и сказали беременять.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в ноябре перестала пить ОК, планировали беременность. Месячные были 27.12. по 01.01. ,22.01 - должны были быть месячные, но их не наступило. Сделала тест и две полоски. Ночью 26.01 стало плохо пошла в туалет резкая боль в правом боку, вызвали скорую. Выделений никаких нет. Отвезли в стационар, взяли кровь, все хорошо. По УЗИ показало на правом яичнике киста 5.5 см. Разрыва нет, но очень сильная боль. Беременность есть, но очень маленькая. Дежурная врач поставила но-шпу и отправила домой. Сказала нужно сделать хгч с интервалом 2 дня. Есть плохие подозрение по поводу беременности и в понедельник на УЗИ. Спокойно лежать все эти дни, но у меня даже лежа очень болит бок, очень переживаю из-за беременности, хочется сохранить. Подскажите, Ваше мнение. Спасибо! !
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 19:30
Здравствуйте. Сформулируйте вопрос четко.
Платная консультация
Елена 2017-01-26 20:06
1.Возможно ли сохранить беременность? 2.Что делать, чтобы не было разрыва кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 20:14
1. Можно, почему нет.2. Главное - не нервничать, пока не жить половой жизнью и не поднимать тяжести. Все решится по результату ХГЧ
Платная консультация
Елена 2017-01-26 20:17
Спасибо. За ответ!