Боль справа под ребром

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, незначительный загиб желчного
Здравствуйте, прошу консультации. Уже где-то месяц беспокоит боль справа под ребром. Началось всё с того что мама заметила что кожа лица немного желтоватого цвета. Я подумала наверно желчний и пропила карсил. Кожа приобрела нормальний цвет, но появился. Дискомфорт справа под ребрами, потом прошло после продолжения курса карсила. Но начался ночами рефлюкс. Жжение в верху желудка посередине и поднималось вверх. Иногда после познего ужина поднималось аж в горло горечь. Делала УЗД по которому есть немного изменение в поджелудочной и загиб желчного. Печень нармальных размеров. По узи видно вздутие. После того как я начала принимать прополис в масле рефлюкс ночами почти не беспокоит. Но опять появились тупые боли справа под ребрами и боль справа сзади где почка. Боль усилилась после принятой таблетки хофитола. Боли под ребрами в основном при наклонах или нажатии, если лягу на правый бок. Немного побаливает и слева. Записалась на повторное Узд. Еще в течении 3 лет беспокоят панические атаки. Заметила что рефлюкс появляется и днем когда нервничаю или паникую. Подскажите пожалуйста что еще можна попринимать или какие пройти обследования. Может ли боль под ребрами ирадировать от почки? Ранее был обнаружен песок в почках и хронический пилеонефрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2021 года

2 ответа

Елена 2021-08-25 16:19
Хотела ещё добавить, возможно это имеет значении. Два года назад при таких болях я делала УЗД и В желчном била взвесь. По рекомендации пропила хофитол и прошло а теперь что-то от него только хуже. И один день била горечь во рту целый день. При повторном обострении тоже вчера лицо чуть было с желтоватым оттенком и также после карсила проходит. Помогите пожалуйста! Очень переживаю
Елена 2021-08-25 17:10
И стул почти постоянно желто-соломенного цвета. Когда вне обострения тогда нормального цвета.