Боль со жжением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, четыре дня назад появилась режущая боль в пояснице, к вечеру разболелся живот, но боль блуждающая. То в правый бок отдаёт, то в левый, сейчас побаливает при нажиме желудок. В туалет хожу нормально. Обратилась сегодня в амбулаторию, терапевт направила к гинекологу, взяли мазок и отправили домой ждать результата. Принимать посоветовали ношпа или найз. Когда занимаю горизонтальное положение боль стихает, но стоит встать и пройтись начинает болеть. На что похожи мои симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-08 06:17
Здравствуйте, Наталья! Иногда такие симптомы бывают при почечной колике, нужно анализ мочи смотреть, может немного меняться мочеиспускание (чаще, реже, с дискомфортом, мутная моча). При патологии органов пищеварения кроме боли всё-же есть ещё признаки - газы, урчание в животе, тошнота, в стуле слизь и т. п. При любых причинах нужна диета стола 5, из спазмолитиков ещё подойдёт бускопан по 10 мг 2 - 3 раза в день после еды на 4-5 дней.