Боль, слабость, онемение в ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастродуоденит
Доброго времени суток!
Нуждаюсь в вашей консультации, в понедельник не удачно присела на корточки почувствовала сильную боль в пояснице, в течении дня боль то утихала, то усиливалась, постепенно переходя на ягодицу.
На следующий день боль больше ощущалась в ягодице и по задней части бедра, по истечению 4 дней что имею:
Боль в ягодице, слабость в левой ноге(нога как подкашивается и не могу на ней стоять без упора) в пояснице переодически ноющая, жгучая боль, прострелы легкие в бедре, онемении ноги ниже колена особенно онемела внутренняя часть стопы, боль в икре, подергивание мышц, особенно в больной ноге(
Для уменьшения болей принимаю нимесил 2р в сутки и мазь диклофинак, так же ношу анатомический поясничный бандаж, сейчас нахожусь за границей и пройти обследование к сожалению не смогу. Имеются проблемы в поясничном отделе.

МРТ признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, дископатии и протрузии мхд на уровне L4S1. Асептическое воспаление субхондральных отделов костного мозга тел L4/5, Модик 1.

МРТ делала в августе 23 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2024 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-23 15:13
Здравствуйте.

Какая именно помощь вам нужна, учитывая дистанционный характер консультации и отсутствие возможности обследования.
Уточните, пожалуйста.
Елена 2024-05-23 15:22
Чем можно снять боль и онемение кроме немисила така как улучшения особо не вижу(
Елена 2024-05-24 01:24
И еще вопрос:
1) можно полностью избавится от онемения стопы, онемела внутренняя часть стопы?
2) Нога малоподвижна и как тяжесть в ней и может ли это быть от протрузий в пояснице?
Извините за сумбур, очень переживаю(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-25 20:03
Если есть грыжа диска межпозвонкового, которая сдавливает нервный корешок, то эффект от лечения будет временный. И нужно будет оперативное вмешательство. Поэтому в плане диагностики конечно нужно повторно пройти компьютерную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.

Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Елена 2024-05-25 21:30
Спасибо большое за ответ, МРТ сегодня сделала, диск отдали а вот описание нужно ждать 14 дней(
Боли в пояснице уже как таковой нет, ноет слегка когда лежу, побаливает нога при ходьбе в тазобедренном суставе, иногда в икре с боку как потягивает неприятно, стопа так же онемевшая(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-26 00:01
Я вас поняла.
Всего вам доброго.