Боль в пояснице и немеет нога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, боли в пояснице в районе копчика, при массаже ощущается небольшая шишка. Боли отдают в левую ногу и она немеет. Что это может быть и что делать? Если делать МРТ в таком случае, то какой части тела и стоит ли с красящем веществом?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-22 18:19
Здравствуйте.

Это может быть обострение поясничного остеохондроза или межпозвонковая грыжа. Если делать МРТ, то поясничного отдела позвоночника без контраста.
В зависимости от результата можно будет рекомендовать лечение. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, для проведения осмотра.

Сейчас для обезболивания можно принимать нурофен или новиган по 1-2 таб.