Немеет нога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня сильно заболела поясница (защемление седалищного нерва), ходить долго не могла. Рентген ничего не выявил, МРТ не делала. Боли в пояснице прошли, но стала часто неметь вся левая нога, появляются боли от бедра и заканчивая онемением нижних конечностей. Подскажите пожалуйста что делать и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-11 14:51
Здравствуйте. Нужно снимать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника обязательно, так как онемение ноги говорит о том что зажат, задет нервный корешок.
Учитывая что боли и онемение имеется нужно снять воспаление - Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг 1 таб в день во время еды - 1 неделя.
Так как в хронических гастрит - то для защиты желудка Омепрозол 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Келтикан по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Лежать на эпликаторе Кузнецова поясничным отдело по 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
гимнастика сейчас: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=188s