Боль при половом акте, после длительного перерыва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит боль во время полового акта. На данный момент половая жизнь не регулярная, бывают перерывы от нескольких недель до 2-3 месяцев. Партнер 1. Всегда использую презерватив. Боль непосредственно при начале акта, все очень узко, ощущение, что все сжимается за время перерыва и партнер говорит, что узко. Возбуждение есть, прелюдия достаточно долгая, смазка есть, использовала и дополнительную смазку. Раньше такого не замечала. Повторный акт в этот же день уже без боли. Но после перерыва опять боль, приходится начинать акт очень медленно и аккуратно. У гинеколога была в мае, профилактический осмотр, никаких отклонений не нашли. Беременностей, родов не было. Норма ли, что так все сжимается?
Сама довольного хрупкого телосложения 164 рост, вес 53-55. Но раньше таких проблем не замечала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-05 13:13
Добрый день.
Вероятнее всего это из-за редкой половой жизни.