Боль при мочеиспускании и резь внизу живота после ПА!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Были симптомы цистита или уретрита 7 апреля - выпила препарат "МОНУРАЛ (фосфомицин) " все прошло, потом 10 июля снова появился такой же симптом после ПА накануне (была возможность попадания инфекции, так как проигнорировали душ) снова приняла такой же препарат.
И сегодня 17 сентября у меня такие же симптомы (боль в конце мочеиспускания, резь внизу живота)
Вчера был ПА (приняли душ) было без презерватива сначала (вовремя вышел) и тут же я сходила и приняла душ, все последующие ПА были в презервативе.
Могут ли быть такие симптомы после активного ПА?
Стоит ли принимать такой же препарат - антибиотик в третий раз?
Потому что в июле месяце приняла препарат на 24 день цикла (Менструальный цикл составляет - 28-30 дней)
Но у меня была задержка и месячные начались на 37 день цикла, из-за этого я боюсь принимать препарат еще раз.
Может ли цистит или уретрит вызвать задержку месячных?
Какова вероятность забеременеть, на 27-28 день м. ц., если вовремя вышел и я тут же приняла душ.

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-17 20:23
Рецидивы цистита могут быть связаны с особенностью строения отверстия уретры. Нужно обратиться к урологу для осмотра. Любые воспаления мочеполовой системы могут вызывать изменения менструального цикла
Платная консультация
Ирина 2017-09-18 00:02
А стоит ли выпить какой-то препарат перед посещением врача?
Я ночью проснулась от очень сильной, резкой боли, и в данный момент прямо завтра я не смогу посетить врача.
Подскажите какое-то средство?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-18 08:47
Лечение по интернету не проводится
Платная консультация
Ирина 2017-09-19 00:37
Да, доктор, я понимаю, скажите еще вот что, у меня появились как-будто белые волокна или хлопья в моче, что это может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-19 08:19
Это могут быть признаки воспаления мочеполовой системы