Боль при ходьбе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона_пью таблетки Было 2 приступа за 2 года мерцательной аритмии
Здравствуйте, При ходьбе резкая боль, отдающая в пах. У меня болезнь Паркинсона, протрузии дисков, спондилез. Колю вольтарен, дексалгин. Пью мидокалм, сустилак, аркоксиа, обезболивающие. Практически не помогает. Проделала сосудистые капельницы. НА КТ: высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, больше на уровне L4-L5 с вакуум феноменом. В сегментах L1-L2. L2-L3. L3-L4. L4-L5. L5-S1 jопреднляется циркулярная протрузия диска размером кзади до 4 мм. Дуральный мешок умеренно деформирован по переднему контуру. Нервные корешки и желтые связки не утолщены. Межпозвонковые отверствия не сужены на уровне диска. В дугоотросчатых суставах на исследованных уровнях отмечается неравномерное сужение суставной щели, субхондральный склероз замыкательных пластин смежных суставных поверхностей. Я обычно вела довольно-таки активный образ жизни, а сейчас еле выхожу до поликлиники. Благодарю Вас за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 16:44
Здравствуйте. Дополнительно можете использовать лирика 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц.