Боль после укола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте Роман Эдуардович, сделала сама себе укол нош-пы в руку (в плечо) Доза-1 куб, шприц был трехкубовый
На следующий день рука дико стала болеть. В чем дело? Стоит ли идти к врачу или можно дома сделать что то!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото места инъекции.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-30 19:56
Визуально явных изменений не вижу, возможно в дальнейшем и сформируется абсцесс, но это покажет время. В настоящее время можете местно прикладывать спиртовые компрессы 2 раза в день на 3-4 часа. В динамике процесс необходимо будет оценить повторно.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-30 20:02
А это может быть простая боль после укола? Просто такие бывают.
Вполне может быть боль от самой инъекции и препарата, но настороженность в плане абсцесса должна быть.