Боль после периодонтита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Беспокоит боль в 4-м зубе сверху, не острая, но ноющая и заложенность носа именно со стороны больного зуба. Четыре месяца назад было проведено лечение этого зуба от периодонтита, причем мучалась я с острыми болями два месяца! Никто не хотел вскрывать этот зуб, так как признаков на рентгене пульпита или периодонтита не было, зуб был без кариеса, пломб на нем не было, а болел он сильно, как при пульпите. После того, как после хождения по врачам я уже настояла на вскрытии зуба, врач почистила каналы и сказала, что нерва почти в зубе не осталось, что была резорбция зуба. В этом зубе два раза чистили каналы и закладывали кальций, сейчас в нем стоит материал МТА и временная пломба. Но после лечения прошло 4 месяца, боли ослабли, но этот зуб все равно меня беспокоит, он мне как будто бы даже немного мешает, он потемнел сверху. Прилагаю снимки с КТ, сделанные недавно. Была у нескольких стоматологов, кто-то предлагает резекцию верхушки, кто-то перелечить каналы, но лечение достаточно дорогостоящее, тем более без гарантий. Может легче поставить имплант и не мучиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 14:45
Шансы на положительный результат от консервативного лечения +/- 30%. Если финансовое положение не позволяет попробовать консервативное лечение, тогда думайте об имплантации.