Лечение периодонтита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разболелся очень сильно зуб, пошла к стоматологу, сделали снимок (визуально нет ничего). Врач вскрыл зуб сказал наблюдать. Зуб прошел сразу, боли не было, ушла я от него с открытым зубом(он мне сказал, когда я буду кушать закладывать ваткой). Сказал прийти через неделю. Я ела только на одной стороне, зуб закладывала, но не всегда, забывала (иногда ватка сама выпадала(плохо наверное затыкала), к концу недели я забылась и пожевала на той стороне где зуб и мне так было больно, что аж в глазах потемнело. Появился резкий запах из зуба. Пришла к врачу, он сказал что все закупорилось, это наверное периодонтит, будем чистить каналы. Вот мы сейчас уже неделю (чистим эти каналы, как он говорил был сначала гной теперь нет, боль при чистке адская, запах так и остался. Врач почистит пару раз потыкает "иголкой" и все на следующий день такая же процедура. Если на той стороне поесть боль так и остается. Если честно я уже устала, терпеть эту боль. Говорю врачу чтобы удалил мне его уже в конце концов, он отказывается, говорит зуб можно вылечить. Сколько мне еще ходить мучится? Подскажите правильные ли манипуляции доктора или мне уже надо сменит врача? Я уже боюсь, что пострадают соседние зубы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-20 10:48
Добрый день! Врач делает все верно. Периодонтиты лечат не за одно посещение. Главное чтоб из причинного зуба вышел весь воспалительный инфильтрат и, когда зуб запломбируют постоянным пломбировочным материалом - он не начал болеть. К сожалению у всех по разному, по времени, занимает лечение периодонтитов, тут самое главное набраться терпения.