Боль после лечения каналов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня начали ныть зубы с левой стороны, я обратилась в стомотологию 9 января. Там мне сделали ренген и сказали, что в нижней шестерке из-за некачественно запломбированных каналов, началось небольшое воспаление. Уже 10 января врач мне пролечил заново каналы, распломбировал, промыл и поставил антисептик. Прошло 5 дней а боль не прекращалась, а даже усилилась. Сегодня 16 января я пошла на повторный прием, где мне повторно промыли каналы и поставили лекарство. Делал доктор это без анастезии и я чувствовала моментами боль, как будто задевают нерв, чего не может быть если нервы давно удалены там. Вообщем боль стала еще сильнее. Врач скащал потерпеть, все должно пройти. Хотела спросить возможно ли мой врач пропустил что-то? Долго ли может продолжаться эта боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-16 19:22
Здравствуйте, да вполне возможно может быть пропущена анатомия каналов, но возможно и такая реакция на лечение. Если у вас есть небольшое воспаление, то когда вводят лекарственное вещество, оно начинает действовать и бактерии погибают, выделяя токсины, а тк им некуда деваться, то и появляется распирание, болезненность и даже возможен отек. Если можете, пришлите снимок зуба.