Боль после чистки и расширения каналов

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте. Заболел 36 зуб, не мог нажимать на него, видимого кариеса нет, пошел к стоматологу, оказалось периодонтит, почистили каналы, положили лекарство, сказали прийти через 3 дня, зуб болит спать не могу, позвонил спросил что делать, назначили антибиотики и обезболивающее, начал пить обезболивающее и антибиотики, стало надувать десну, появился флюс, стоматология на звонки не отвечает (а подбородок сильно опух) перешёл к другому стоматологу, тот вскрыл флюс, и поставил дренаж, через 3 дня пришел к новому стоматологу, тот обнаружил кисту под 36 и 37 зубом, почистил каналы ещё раз (некоторые оказали не пройдены), положили лекарство, сказали что снова будет флюс и надо допить антибиотики, так и произошло, появился флюс, порезали, дренаж, антибиотики допил. Вроде все нормально, лекарство лежит, пломба временная стоит, зуб не болит, через 2 недели прихожу ещё раз, промывают каналы (много гноя), чистят все и ставят новое лекарство, спустя день снова раздувает щёку, зуб не болит, просто флюс, режут, ставят дренаж, все нормально. Ещё через пару недель прихожу к врачу, мне чистят каналы, говорят гноя почти нет, но пломбировать рано, киста сужается, пустое пространство заполняется костью, всё идёт на улучшение, расширяют каналы, закладывают лекарство, временная пломба, сказали через месяц встретимся, раздувать не должно. Первый день после процедуры все нормально, не раздуло, зуб не болит, думал наконец то закончились страдания. На второй день дискомфорт под зубом, но не страшно, третий день, боль при нажатии, четвертый день, спать не могу потому что сжимаю во сне зубы и просыпаюсь от боли, зуб как будто немного поднялся на миллиметр в верх и вернулся на самую первую стадию моей проблемы, болит, видимого кариеса нет, есть не могу, постоянно на обезболивающем, позвонил стоматологу тот сказал, 3 дня и все пройдет, прошло 5 дней результат все тот же, зуб остро болит когда нажимаешь, и немного когда не трогаешь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-14 12:37
При ощущении выросшего зуба ничего самостоятельно не пройдет. Нужно дать отток гною.

Можете прислать данные рентгенологического обследования?
Артем 2021-11-16 13:32
Первый снимок, который мне сделали, сказали если вырывать 36 зуб, то теряю три зуба по соседству, по этому надо лечить, долго и больно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-16 13:42
Пришлите фото в полости рта.