Боль после чистки каналов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, Никита Игоревич!
Очень нуждаюсь в консультации. 22 марта ходила в стоматологию с сильной зубной болью, сделали снимок, в итоге выявили периодонтит. Зуб целый, ни кариеса, ни пульпита. Мне открыли зуб, так проходила недели две, ничего не беспокоило. 5 апреля, 4 дня назад, пришла опять в стоматологию, там прочистили зубные каналы и вложили внутрь зуба антисептик и гидроксид кальция, закрыли временной пломбой. Вечером того же дня появилась сильная боль в соседнем зубе, которая не утихает и сегодня. Вопрос: нормально ли то, что зуб болит уже 4 день и боль не стихает? Нужно ли бежать к врачу? Следующий окончательный прием только в конце месяца.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-10 11:01
"Вопрос: нормально ли то, что зуб болит уже 4 день и боль не стихает? " - Да, могут наблюдаться постпломбировочные боли. Завтра должно быть немного легче.

Пришлите рентгенограмму.