Боль под лопаткой и между ними

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня поставлен неврологом шейный остеохондроз позвонков, вообщем один позвонок давит на другой. Отсюда у меня шейные и головные боли. Вопрос вот в чем, последние пол года простреливает около правой лопатки, и жжёт как будто защемление, и не давно появилась редкая тупая боль между лопаток, как будто проглотила большой кусок яблока и болит спина сзади, это может быть и в состоянии покоя и при движениях. Делала флюшку в апреле, поталогий не нашли. Может ли это быть как то связано с шеей и что это может быть вообще в принципе. Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-30 12:21
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника. Но такие же боли могут давать: Проблемы с сердцем - нужно пройти ЭКГ, проблемы с внутренними органами, печень, поджелудочная железа - нужно пройти УЗИ, проблемы с желудком - желательно пройти гастроскопию. Или обратитесь к неврологу очно для неврологического осмотра.