Боль под левым ребром. Какие показаны исследования?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, беспокоит боль под левым ребром спереди. Боль началась полтора месяца назад. Болело недели 2, далее отступило на несколько недель, теперь снова вернулась. Боль тупая постоянная, усиливается после приема пищи (особенно острой, жирной, жареной, полуфабрикатов) Сдала анализы крови, мочи, кала. Все в норме. Назначили таблетки от helicobacter pilory, но их не принимала, так как точного диагноза нет. Терапевт сказала, что сложно сказать что это, только, что боль высоко локализована. Гастроэнтеролог тоже не смогла предположить причину. Какие обследования есть смысл пройти?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 09:11
Здравствуйте. Начьните с ФГДС с тестом на хеликобактер и УЗИ ОБП, ЭКГ.