Боль по центру груди

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остиохандроз всего позвоночника
Здравствуйте, месяц назад была поставлен диагноз торраколдия. Лечила обезболивающие, мазью с диклофинаком и витамины группы В, {нейробионом}, ограничена себя в физической активности и не поднимаю тяжести. Вроде все прошло, но спустя 2 недели опять заболела, болит по центру груди отдаёт в левую грудь (по линии соска) редко в правую сторону и в Оби ключицы. Боль усиливается при движении, и сконцентрирована в центре груди и присутствует жжение. Сейчас нет возможности посетить врача. Вызывала скорую, врачи посмотрели и сделали кардиограммуна, все хорошо, по сердцу нет откланений, так же делали узи сердца-тоже все хорошо, откланений не выявлено, есть остиохандроз всего позвоночника. Каждый день использую апликатор Кузнецова по 10 минут.
Подскажите как лечить, можно ли опять проити курс лечения, который ранее был назначен?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-13 18:10
Здравствуйте, Оксана.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Oksana 2019-01-13 18:12
Спасибо за быстрый ответ
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-13 18:39
Рада была помочь!