Часто болит центр груди

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 34 года. Рост 184 см, вес 95 кг. У меня периодически давит в центре груди, от боли помогает валидол или нитроглицерин. После того, как боль в груди проходит, начинает сильно болеть голова. Делал ЭКГ и УЗИ сердца - сказали, что всё в пределах нормы.

Недавно прошел флюорографию и в результате мне написали "Сердце широко лежит на диафрагме с удлинением дуги левого желудочка". Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз и может ли это быть причиной болей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не диагноз, это особенности вашего телосложения.
В данном случае чтобы исключить патологию сердца, нужно сделать ВЭМ или тредмил. Обязательно покажитесь кардиологу.