Боль периодическая слева в паху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
В диагностическом центре прошла 28.02.19г. Колоноскопию. Заключение: Проктосигмоидит. Долихосигма. Воспаление на внешней части кишечника слева. Протокол обследования прикрепляю.
Вопрос? Чем лечить это воспаление? Какие меры дальше мне принимать с таким заключением?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 18:57
Здравствуйте, Татьяна! В протоколе про внешнее воспаление ничего не написано. Если воспаление в брюшной полости, то эффективны только антибиотики широкого спектра. Для лечения воспаления в кишечнике (проктосигмоидита) можно использовать местно свечи или микроклизмы(типа натальсида), кишечные антисептики типа энтерофурила. Лучше сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму для подбора лечения.