Анализы на воспаление тонкого кишечника

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы узнать есть ли воспаление в тонком кишечнике и дисбиоз?
У меня очень долго болит живот в районе пупка и отдает болью в пах
Я все время думала, что это из-за моих женских болезней
Гинеколог сказал что это здесь не при чем и те места где мне больно это кишечник
Сейчас в нашем городе не работает гастроэнтеролог
Поэтому для какого отдела кишечника характерна моя боль я не знаю
Ноет и пульсирует начиная от пупка до паха
Я записалась за колоноскопию
Но насколько я знаю, при колоноскопии не видно тонкого кишечника
Какие-то анализы кала или рентген существуют для этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-21 14:27
Здравствуйте. Анализ кала на кальпротектин, лактоферин, на дисбактериоз с чувствительностью. Дыхательный тест на СИБР. Из методов визуализации: энтерография, (рентгендиагностика), КТ с контрастированием кишечника, видеокапсульная эндоскопия.