Постоянная боль в левом паху

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По иригоскопии предположительно хронический колит с гипомоторной дискинезией.
Здравствуйте,
Беспокоит 1.5 года боль в левом боку по нарастающей, усиливается при нагрузке (ходьба, наклоны, приседания).

При пальпации прощупывается болезненный тяж в нижнем отделе сигмовидной кишки.

Стандартные анализы(кровь общий, моча) в норме.

Стул (склонность к запорам).

ПО МРТ паха образование в простате. ТРУЗИ не подтверждает?

Урологию врачи отвергают.

Колоноскопия показала СРК с дискинезией (врач предположил проблему с брызжейкой?)

Хирурги острую патологию отвергают.

Спазмолитики (ношпа, Спазган, Бускопан и т. д) практически не помогают.

Метеоспазмил + тримедат, безрезультатно.

Кратковременно хорошо помогли клизмы 200мл. С ромашкой.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 17:06
Денис! Такими проблемами, как у вас, болезни толстой кишечника, занимается специалист -проктолог. Клизмы нужно отменить, применять только в единичных случаях. Пройти консультацию у физиотерапевта для назначения физиопроцедур. Физические нагрузки заменить плаванием. При отсутствии обострения заболевания пройти санаторно-курортное лечение в санатории по профилю заболевания.