Боль и жжение в лобковой области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, очень беспокоит боль и жжение в лобковой области/половых губах. Боль началась 2 месяца назад.
4 месяца назад было кесарево
3 месяца назад кровотечение прекратилось и началось опять что что то осталось после кесарева сделал чистку.
2.5 месяца назад шов немного разошёлся и была жидкость оттуда - обнаружили enteroccocus fecalie. Дали антибиотик
2 месяца назад я поменяла диету добавив клетчатку. И стала носить утягивающий пояс - было больно сняла
С тех пор боль приходит и уходит по кругу:
1. Спазматическая сильная резкая боль в середине кесарева шва внутри, аж перехватывает дыхание. Сопутствующие симптомы Газы и ощущение, что что-то выливается из меня близко к половым губам низко в лобке, но никаких выделений на белье нет. Жжение в лобке и чувствую жжение когда в туалет иду. Стула нет 1 день. Тяжело ходить. Сильная боль прекращается через 2-3 дня и потом болит терпимо, скорее жжет и пульсирует, есть тяжесть в лобке, Газы уменьшаются
2. На 4 день боль как бы двигается вправо и на 5-6 день как бы опоясывает сзади.
И опять все начинается по кругу.

1. Врач дал по симптомам антибиотик nitrofurantoin без анализа мочи
Симптомы не прекратились
2. Сделали анализ мочи нашли
Klebsiella pneumonia и
E Coli
Опять дали nitrofurantoin
3. Симптомы не прекратились
Дали ibuprofen 800mg
Не действует
4. Дали препарат, который расслабляет мышцы и лекарство которое меняет цвет мочи на оранжевый, но это не антибиотик
Сделали анализ мочи ничего не показал, но опять все заново болеть стало
5. Сдала мочу опять - увидели Klebsiella pneumonia, E. coli похоже убили nitrofurantoin.
Дали ciprofloaxicin - симптомы не прекратились

Делала узи, КТ, МРТ, анализ крови
Ничего не показало - есть маленький файброид
Сейчас жду 6 дней после антибиотика, чтобы опять сдать мочу убедиться инфекции нет

аппендицита нет и проблем желудка МРТ не показало.
Пожалуйста помогите!
Если вы можете помочь, конечно я готова платить.

Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

12 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-02 14:05
Здравствуйте, Наталья.

Да у Вас сложная ситуация, всё сразу вместе. В связи с этим трудно подобрать видимо лечение.

Когда последний раз сдавали:
  1. Анализ мочи
  2. бак посев мочи
Сделайте узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

Вопросы:
  1. Жение при мочеиспускании сейчас есть?
  2. тужиться нужно, чтобы помочиться?
  3. Часто ходите в туалет?
  4. Сколько примерно в мл мочитесь за раз?
  5. Кровь в моче или примеси есть?
Наталья 2021-10-02 14:47
Большое спасибо за ответ Денис Динарович!
1. Жжение есть
2. Вроде бы нет
3. Стараюсь пить много, наверно раз в два часа, то есть не часто
4. 400-500 не мало
5. Не уверена, возможно было чуть чуть в самых первых анализах.

Анализ мочи на бакпосев сдавала 23 сент
УЗИ делала неделю раньше. Все в норме так как принимала Phenazopyridine думаю поэтому анализы ничего не показали.
Пойду ещё раз сдам анализы 5 октября, так как пройдет 6 дней как я закончила cipro антибиотик.

Какое-то время назад мне врач дала лекарство 1 таблетку Uribel -делает мочу синей, снимает болевые симптомы (как я поняла типа phenazopyridine, помогло). Я не хочу сейчас пить, чтобы анализы точно все показали. Обязательно сообщу результаты в конце недели.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-02 14:56
Да, нужно отредактировать лечение по результатам анализов.

Если у Вас длительно уже цистит, то рекомендую Вам пропить курс Уро-Ваксома по 1 один раз в день, 3 месяца.
Natalia 2021-10-12 21:21
Денис Динарович,
На прошлой неделе сдала анализ на бак посев после антибиотика - показал Enteroccocus Faecalis с чего и началась боль в июне. То есть это либо возвращающаяся инфекция, либо инфекция которую антибиотики (пила 4 уже не убивают). Что же мне делать?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-13 12:21
Здравствуйте. В какой степени выявлено?
Natalia 2021-10-13 14:59
Большое Вам спасибо за ответ!
Посылаю изображение результатов и скопирую как текст сюда тоже:

До этого мне давали антибиотики на 7 дней. Nitrofurantoin and ciprofloxacin не убили. Сейчас тот же врач (терапевт-гинеколог) дал мне macrobid antibiotic на 14 дней 2 раза в день, но честно я уже не доверяю, так как он от меня отмахивался с июня месяца…
Я название антибиотика узнаю часа через 3, пока не получила ещё. Как вы думаете, чем эту заразу убить? Пока не буду принимать этот антибиотик.

Urine Culture, Routine
Final report
Result 1
Enterococcus faecalis

50,000-100,000 colony forming units per mL
For Enterococcus species, aminoglycosides (except for high-level
resistance screening), cephalosporins, clindamycin, and
trimethoprim-sulfamethoxazole are not effective clinically.
(CLSI, M100-S26, 2016)
Result 2
Mixed urogenital flora

Less than 10,000 colonies/mL
Antimicrobial Susceptibility
** S = Susceptible; I = Intermediate; R = Resistant **

P = Positive; N = Negative
MICS are expressed in micrograms per mL
Antibiotic RSLT#1 RSLT#2 RSLT#3 RSLT#4
Ciprofloxacin S
Levofloxacin S
Nitrofurantoin S
Penicillin S
Tetracycline S
Vancomycin S
Please note
Natalia 2021-10-13 18:12
Доктор дал мне nitrofurantoin на 14 дней опять.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-14 21:38
Не совсем понятен результат конечно.

В других лаботариях отмечают 10 в какой степени.

В Вашем я так понял, что это 10 в 3 степени. Но если меньше 10 в 5 степени, то лечить не нужно.

В общем анализе мочи сейчас нет изменений?
Наталья 2021-10-14 22:32
Спасибо за ответ! Симптомы все ещё остались…
Скажите пожалуйста, если моя теория верна?
В течении 6 мес у меня нашли 3 бактерии, все это началось после пребывания в госпитале (возможно там и подхватила). В бак посеве все 3 бактерии не показываются oдновременно. То есть я думаю что мне дают антибиотик, на неделю, который убивает только 1 бактерию, а остальные живут, потом я опять прихожу дают антибиотик против 2ой, а 3я живет. То есть вместо того, чтобы дать мне антибиотик, который убьёт всех троих. То есть они не анализируют прошлые результаты…

Такое возможно, как вы думаете?
Поэтому никак не убьётся эта зараза
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-15 08:58
То что Вы называете зараза - это не совсем та, большинство из них постоянно обитают в организме человека, просто если их концентрация 10 в 6 степени и выше и есть симптомы, то только тогда нужно принимать антибиотики.
Natalia 2021-10-15 22:46
Денис Динарович,
Спасибо за вашу помощь! Все так и есть как вы сказали - инфекции у меня нет, это подтвердили. Сегодня сделали цистоскопию. Все хорошо у меня. Что болит скорее всего нервы после кесарева. Попью Uribell боль должна уйти - надеюсь.

Спасибо Вам ещё раз!
Наши врачи самые лучшие:)
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-15 22:56
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

Спасибо за пожелания)