Боль и спазмы в руке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. Моя дочь после травмы (разбойного нападения) пролежала в реанимации 4 дня. У нее разрыв бицепса правой руки. В первый день после того как перевели ее в палату интенсивной терапии левая рука работала нормально. Но через день левая рука начала судорожно сжиматься и захватывать одежду, постоянная боль, мышцы в верхней части руки в предплечье становятся каменными, как предварительно говорят врачи, (потому что вот уже больше чем полтора месяца не могут поставить точный диагноз) "синдром чужой руки". Рука цепляется за одежду или растопыривается напрягаясь. Лечение -обезболивающие и расслабляющие но эффекта пока ни какого. В травматологии пролежала 15дней ни какого лечения кроме обезболивающего. Мы попросили перевести ее в неврологию. Но и здесь сказали что у них это первый случай и они пока не могут определить что это. Проверяли на эпилепсию -не подтвердилось. Почему боли постоянные и спазм в руке? Возможно ли такое при этом заболевании? Что надо делать какое лечение? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

2 ответа

Яна 2015-09-09 08:38
Здравствуйте доктор. Моя дочь после травмы (разбойного нападения) пролежала в реанимации 4 дня. У нее разрыв бицепса правой руки. В первый день после того как перевели ее в палату интенсивной терапии левая рука работала нормально. Но через день левая рука начала судорожно сжиматься и захватывать одежду, постоянная боль, мышцы в верхней части руки в предплечье становятся каменными, как предварительно говорят врачи, (потому что вот уже больше чем полтора месяца не могут поставить точный диагноз) "синдром чужой руки". Рука цепляется за одежду или растопыривается напрягаясь. Лечение -обезболивающие и расслабляющие но эффекта пока ни какого. В травматологии пролежала 15дней ни какого лечения кроме обезболивающего. Мы попросили перевести ее в неврологию. Но и здесь сказали что у них это первый случай и они пока не могут определить что это. Проверяли на эпилепсию -не подтвердилось. Почему боли постоянные и спазм в руке? Возможно ли такое при этом заболевании? Что надо делать какое лечение? Спасибо!
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:07
Здравствуйте. В таких случаях необходимо очное обследование невропатолога. Причин возникновения такого состояния очень много, удаленно через интернет сложно поставить диагноз и назначить адекватное лечение без обследования. Необходимо проведение ЭНМГ.