Постоянная боль под левым нижним ребром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уже неделю меня беспокоит боль под левым нижним ребром и тошнота. Болит даже ночью. То сильнее то слабее. Сделала УЗД поджелудочной и жолчного, все в порядке. Когда то поставили диагноз после глотания зонда, хронический гастродуоденит. Во время беременности все прошло. Сейчас вот снова стало мучать. Доктор приписал диету, золопент 20, панкреатин и йогурт. Скажите эффективное ли это лечение? У меня как то мало доверия к такому лечению. Диастаза была 32 теперь 16.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 13:46
Здравствуйте.
Вам нужно снова сделать ФГС, возможно развитие язвенной болезни. К пантопразолу я предложил бы добавить ранитидин согласно инструкции.
Это все до ФГС. После гастроскопии нужно обратиться к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-28 21:04
Здравствуйте, Александр Борисович. Пишу в продолжении своего вопроса. Я сделала ФГС, у меня по желудку все хорошо. Диастаза была 32 потом 16 потом 64. Врач поставил диагноз СРК. УЗД брюшной области в норме. Скажите пожалуйста могут ли быть постоянные боли при СРК под левым ребром да и еще ночью? Боли выраженные. И может ли быть тошнота при этом? Дефекация редкая и не полноценная, запоры.
Здравствуйте, не знаю кому отвечаю, Ирина-ЕЛЕНА.
Если Вы одно и тоже лицо, то может и бывает часто.
Показано лечение у гастроэнтеролога.
Всего доброго, Ирина-Елена.