Боль и отек и скованность в ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Последний месяц стали болеть и отекать ноги. Через час после пробуждения уже отек, скованность, боль, ощущение как будто все натянуто, распирает, ходить тяжело, в коленях разогнуть тяжело, ремешок от босоножек давит, каблук вообще носить не могу. Вен не видно, не выпирают, есть небольшая синюшность. Не беременная, 25 лет, 166/53 - лишнего веса нет. Узи сосудов делала год назад- тогда было все в норме. Почки, сердце, гормоны (основные щитовидки) -все недавно проверяла- все в норме. Общий анализ крови Месяц назад был в норме. Чуть повышен холестерин.
Подскажите что это может быть? Как избавить? Какие анализы может еще сдать?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

2 ответа

Мария 2015-08-07 12:09
При этом ноги ниже колен очень холодные, и часто сводит икры и ступни.
Здравствуйте! Возможно, это всё же начальные стадии варикозной болезни, когда на узи изменений еще нет, а симптомы уже есть. Попробуйте строную бессолевую диету, троксевазин мазь и в таблетках.