Отеки связанные с нервами
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
, Добрый день, скажите пожалуйста у меня отекают ноги тыльная сторона и лодыжки. Отеки уже 9 лет. В жаркую погоду больше отекают. Когда стоишь на одном месте чувство жжение в ногах и они становятся синего с красным цветом. Все узи прошла, анализы сдаю часто. Все в норме. В последних анализах паличкоядерні нейтрофіли были 0,. Узи сосудов делала без патологии. Теперь ещё добавилось чувство Боли в ногах прям крутят, ночью нет, а днем прямо очень болят. Я постоянно переживаю. Ищу себе новые болячки. Бывает болят руки то там то там. Кардиолог говорит у вас похоже на вегето сосудистую дистонию. Скажите что это может быть. Может правда дело с "" головой '' Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-04 14:37
Здравствуйте, Ольга.
Это вряд ли. Невроз не вызывает отеков и посинения конечностей. Ищите соматическую патологию.
а ВОТ всд НУЖНО ЛЕЧИТЬ У ПСИХОТЕРАПЕВТА.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
1