Боль и онемение правой ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Кокартроз т/б сустава, грыжи, ЖДА
Здравствуйте. У меня постоянные боли в пояснице, обращалась неврологам назначали мидокалм, комблипен, вальторен, сердалуд. На пару дней боль уходит, а потом всё по новой. Сделала КТ пояснично-крестцового отдела: остеохондроз, протрузии м/п дисков L4-L5, L5-S1. Физиотерапевт назначил электрофорез с карипазимом и магнит. На данный момент сделала по 4 процедуры. Пояснице легче, но на 2 день появилась боль с внешней стороны бедра сбоку, как синяк и онемение кожи. Сейчас уже онемела вся нога, постоянно покалывание, как отсидела. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-24 21:27
Здравствуйте.

Эти симптомы указывают на защемление нервного корешка в поясничном отделе.
Вам нужно повторно обратиться к вашему лечащему врачу неврологу для коррекции лечения.
Марина 2024-04-24 21:36
Спасибо. А электрофорез и магнит можно продолжать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-04-25 16:07
Можно. 5-7 процедур.