Боль и изжога в солнечном сплетении

Спрашивает: Denys
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Повышенная кислотность желудка и грыжа пищевода
Здравствуйте, вопрос такой: в желудке в районе солнечного сплетения возникает боль(Печёт, жжот) особенно вовремя физ. Нагрузок, а также если поесть жаренного, кислого, выпить кофе, газ. Напитки. В более младшем возрасте проходя комиссию от военкомата были деагностированы такие заболевания как, повышенная кислотность желудка и грыжа пищевода. Ранее боли особо не беспокоили но с возрастом всё больше и чаще. Подскажите насколько это может быть серьёзно, какие нужны исследования и как долго по времени может занять лечение? P. S. Могут ли боли такого характера быть связаны с кандидозом? Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 14:28
Здравствуйте, Денис! При таких жалобах желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП. Кандидоз внутренних органов тоже может давать такие симптомы.
Обследование нужно, чтобы не пропустить язвы, эрозии желудка и пищевода. Лечение занимает не менее месяца.