Бледнеют пальцы

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 г.
Здравствуйте, мальчику 3,5 года. Стала замечать что иногда несколько пальцев на руке становятся бледными, отличаются по цвету с остальными пальчиками и кистью, а ногти на этих белых пальцах аж синие. Через несколько минут проходит. При этом ребенок находится в теплом помещении. Когда это сегодня случилось в очередной раз, мне показалось что он себя и почувствовал плохо: то ли слабость, то ли сонливость. Чтобы это могло быть, к какому специалисту лучше обратиться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 23:50
Добрый день.
Такие изменения могут быть при нарушении кровообращения или спазмах различной этиологии.
Начинать обследование необходимо с осмотра невролога, также нужен осмотр кардиолога.
Всего доброго.