Бисопралол беременной

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня беременность 12 недель. Беспокоит учащенное сердцебиение, 90 -95 уд. В минуту. Ощущение сдавленности в груди, вздохнуть, бывает, тяжело. Терапевт сказал попить бисопралол в дозировке 2,5. Скажите пож-та, можно ли его при беременности? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В первом триместре никакие лекарства нежелательны. Бисопролол принимать можно, если польза для матери превышает риск для плода. Если раньше ничего не принимали, попробуйте начать с препаратов магния (магнерот, магнеБ6) по 2т 2р/сут и валериану по 1т 3р/сут. В течение 2 недель. Если ситуация не изменится, принимайте бисопролол. Пульс не критичный.