Биопсия печени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Ставят диагноз криптогенный гепатит в трансформацией в цирроз. Ни чего не болит, год не пью вообще, принимаю УДХК 7 месяцев. До этого пил 2 года. Только сейчас назначили биопсию. Вопрос такой, что может показать биопсия с учётом почти года лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 22:05
Здравствуйте, Андрей! Биопсия покажет высокая степень это фиброза или цирроз, нет ли предпосылок для злокачественного процесса.
Платная консультация
Андрей 2019-12-07 05:03
Аппетит отличный, самочувствие в норме, никаких пожелтений и прочих признаков не было. Все анализы хорошие.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 22:09
От взятия биопсии можете отказаться, никто не может настаивать.