Биопсия гистероскопия нарушение мц

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа.
делали гистероскопию по жалобам нарушение цикла.
43 года начал нарушаться цикл.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 12:05
Здравствуйте! По биопсии у Вас все хорошо! По поводу нерегулярного цикла, надо сдавать гормоны - и начинать терапию.
Платная консультация
Вика 2019-09-20 12:19
Спасибо.
Биопсия исключила онкологию?
что значит начинать терапию?
анализы апреля
день цикла второй

ФСГ 11,54
Эстрадиол 40,00
пролактин 115,67
ЛГ 1,5
ТТГ 0,9
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 13:03
Онкологии нет. По ФСГ, скорей всего у Вас начинается климакс - оттуда и нарушения цикла. Вам необходимо подобрать заместительную гормональную терапию
Платная консультация
Вика 2019-09-20 13:19
1. Есть возможность не принимать гормоны, а разогнать свои гормоны? Те что остались подстегнуть? Увеличить?
может есть гранат каждый день?
может траву пить?
может хвост лягушки?
или это все глупости? И время будет упущено?

2. Результат биопсии я пересматривать возила.
первый ответ был - хронический продуктивный эндометрит. (И все!)
Как можно на один и тот же материал дать на столько разные ответы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 13:36
  1. Если процесс уже запущен, то ничем здесь не поможет, тем более травами и другими магическими веществами. Время на заместительную гормональную терапию тоже можно упустить, поэтому ее надо начинать уже завтра!
  2. Вообще и здесь описывается небольшое воспаление - но оно не такое чтобы его выделять в диагноз. Вообще здесь человеческий фактор, все смотрят по-разному, на это влияет и настроение, и сытость эскперта и многое другое
Платная консультация
Вика 2019-09-20 14:13
Спасибо за честный ответ!
Очень Вам благодарна, потому что мне не хотели давать разрешение на пересмотр! Потому что клиника такая уважаемая и зачем еще раз смотреть!? И т. д.!
Пришлось выдержать сопротивление! И еще какое сопротивление!

1. Это воспаление может давать сбой цикла? Оно достойно внимания и дальнейшего изучения?

2. яичники по УЗИ дают кисту то слева то справа (фолликулярные?), но каждое УЗИ киста и 7 лет назад так же было.
я сама умозаключила (не медик ни разу вообще), что у меня по жизни с гормонами беда. Абортов нет, 1 беременность, 1 ребенок, в 33 года. Проблем с зачатием не было.
3. стрептокок группы В агалактик 10/5, сандида нон альбиканс 10/5. это антибиотики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 08:59
  1. При повторном пересмотре - воспаление не значительное, делать ничего не нужно
  2. Функциональные кисты в норме могут быть каждый месяц
  3. Да лечение антибиотиками
Платная консультация
Вика 2019-09-25 14:58
Спасибо большое за ответы и внимание.