Билирубин чуть выше нормы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов. У меня с легка повышен билирубин 23,9 при норме до 21. Аст 13 Алт 13 в норме. Из за чего могут быть такие показатели, и опасно ли это. Последние 2 месяца стал употреблять по 1 чайной ложке льняное масло, утром и вечером во время еды. А так же в обед сьедаю 2 зубчика чеснока.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:35
Здравствуйте, Михаил! Повышение билирубина небольшое, опасности нет. Желательно сделать УЗИ ОБП для исключения нарушения работы желчного пузыря и желчных протоков. Диета нужна стола 5, льняное масло пока не принимать, если нет камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Михаил 2020-04-10 20:14
Спасибо за ответ, и рекомендации.