Безразличие, эмоциональность, сумасшествие, жестокость, уединение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, я в сомнениях, мне многие говорят обратиться к психиатру, да и сама замечаю что странная, у меня в последнее время не стабильное настроение, и много противоречий. С одной стороны у меня пропал интерес почти ко всему. Я ничего не хочу. У меня равнодушие с одной стороны ко всему, но временами я слишком эмоциональна, плачу, смеюсь, смотрю в одну точку и тп. Всё в моменте и не понятно. Ухудшилась сильно память. Не понимаю что к чему. Какая-то пустота. Чаще стало казаться чтобы сходу с ума. Я не понимаю или я себя накрутила или действительно со мной что-то не в порядке. Я стала более жестока, хотя и до этого не сильно была мягкой, скажем так. У меня появляются странные мысли. Они жестоки и ужасны, хоть это и временное состояние, но периодическое. И мне от них весело, а иногда меня это пугает. Я боюсь что реально могу сойти с ума, но не понимаю точно я сама себе это не внушаю и просто хочу быть другой. Может я специально вызываю к себе таким образом внимание. Я не в чем не уверена. Всё странно для меня и не понятно. Тревожность, пустота в голове, нет интереса ни к чему. Разные мысли и их отсутствие. Физическая и психологическая усталость. Сбой сна, то спать хочу, то сна нет. То есть аппетит, то нет. Я перестала понимать себя. Может всё это мне кажется. В последние годы всё больше этого накапливается. Я стараюсь больше проводить время одна, редко мне хочется с кем-то иметь дело или общаться, хотя меня считают достаточно общительной. Я перестала следить за собой. Мне говорят что я стала мало эмоциональной и бесчувственной в основном. Хотя иногда накатывает и хочется всё и сразу. Я думаю, может это норма, многие так живут? А может и нет. Не знаю. Думаю это дано началось ещё в 15, но основательно в 18 лет примерно. Хотя не знаю. Я боюсь что я могу сойти с ума, так как в голове всё не так. Могу сделать что-то ужасное и мне будет нормально. У меня всегда была склонность внутри к насилию, хоть оно и было в глубине, грубо говоря.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 21:58
Здравствуйте, Екатерина!

Я думаю, что Вам нужен не психиатр, а ВРАЧ-психотерапевт.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.