Безответная любовь

Спрашивает: Егор Соколов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня случилась непростая ситуация. Девушка, сначала писала что я ей нравлюсь, я не отвечал ей взаимностью долгое время, и наше общение прекратилось. Потом, я сам проявил инициативу насчёт общения с ней, и мы стали общаться, и вроде бы даже хорошо, но потом, мы поссорились, и она охладела ко мне, я признался ей что она мне нравится, но она в ответ только вредничала. Наша общая знакомая захотела помочь мне, но сделала только хуже, настроила её против меня. После этого девушка всячески меня избегает, и за спиной говорит всякие гадости обо мне. Она пытается со мной общаться, но потом пишет "отстань" и тому подобное. Что делать в таких ситуациях? Хотя подсознательно понимаю, что любовь взаимна у нас.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-31 18:54
Здравствуйте, Егор.
Похоже девушка, даже если Вы ей и нравитесь, приняла решение прекратить близкое общение с Вами. И знакомая тут не причем. Ее выбор был сделан раньше.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.