Безопасность фетального допплера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, миопия средней степени
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, безопасно ли использование фетального допплера (у меня частота 3МГц).
Использую его с 10 недель беременности 2-3 раза в неделю, сейчас (18 недель) каждый день, так как по узи увидели взвесь, смотрю, чтобы отследить возможные изменения ЧСС, которые могут быть связаны с гипоксией. Планирую уменьшить использование после следующего узи (через неделю), если все будет в норме.
Приобретала, так как в прошлом была замершая беременность на раннем сроке, в эту беременность была угроза, затем выявили ГСД и тромбофилию.
Шевеления уже чувствую, но пока не совсем понимаю, как к ним относиться, то есть часто ли или нет, сильно или нет, пока не могу отследить закономерности.
Замечаю, что от допплера малыш старается уплыть.
И вот мой вопрос: безопасно ли это использование этого устройства для малыша (особенно каждый день)?
Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-11-15 12:37
Использую его около (+-) 5-10 минут, чтобы найти, послушать, посчитать ЧСС вручную несколько раз.