Безопасность частой КТГ и допплерометрии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность пятая, 35 недель,
3 степень зрелости плаценты, АФС, ОАА (4 замершие 1-ого триместра). Компенсирована НМГ. С этой недели в назначениях еженедельное КТГ по пятницам и доплер по вторникам. О целесообразности этих исследований с моим диагнозом у меня не возникает вопросов, но также очень беспокоит момент безопасности этих действий для плода. Насколько это безопасно для ребенка и не тревожит ли его излишне, учитывая частоту вмешательств? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-14 21:06
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет и на плод это никак не влияет.
Но тем не менее я не вижу смысла в таком частом обследовании.