КГТ плода ставят 7-8 баллов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите разобраться-ситуация такая делала первое КГТ расшифровка моего врача была 7-8 баллов, сделала второе КГТ -другой врач расшифровал -нормально. Вечером пришла к своему доктору она меня направила на госпитализацию-говорит, а мне не нравится, при этом всем УЗДГ делала два раза -результат-норма. Прошу своего врача назначить лекарства или дневной стационар-говорит не лечат на дневном и нет таких лекарств. Написала мне в карте обменной-диагноз-хроническая гипоксия. Я себя чувствую хорошо и ребенок шевелится только с утра спит, а вечером-дискотека. В больницу ложится категорически не хочу -для меня это просто стресс. У меня 35 недель вся беременность без осложнений и всегда все анализы в норме были. Что делать кому верить-мое мнение что мой доктор просто прикрывает свою пятую точку. Я понимаю, что речь идет уже о здоровье своего малыша-я не хочу навредить своему малышу испытывая стресс в больнице.
Надеюсь на вашу помощь,
жду ответ
заранее огромное спасибо.
Теги: кгт 7-8 баллов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 09:52
Добрый день, Ксения.
Очень часто врачи ЖК при однократном плохом КТГ направляют сразу же женщину в стационар, но это не совсем верно, так как не всегда плод может вести себя одинаково. И придя в стационар женщина делает КТГ там и оно совсем противоположное. В моей практике такое часто случается и мы женщин отправляем обратно домой учитывая отсутствие показаний к госпитализации. Рекомендую вам обратиться все таки в стационар, вам там сделают КТГ, УЗИ с допплером, зачастую это делают сразу в приемном покое, так как врачи не сильно заинтересованы в лишней госпитализации, если отклонений не будет вас сразу же отпустят.