Взвесь в водах после орз

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня 36-37 недель беременности, на прошлой неделе я переболела орз, был сильный насморк, першило в горле и температура поднялась до 38, но буквально на несколько часов. Болела недолго, больше беспокоил насморк. Лечилась обильным питьем, промывала часто нос аквалором и долфином, мазалась звездочкой, лизобакт в горло и тантум Верде. Сегодня была на узи, чтобы посмотреть Кровоток, которых оказался хорошим. Но в водах обнаружили взвесь, которой не было неделю назад до болкзни. Скажите, это означает, что воды инфицирования и для ребенка риски родиться с пневманией, вуи или чем-то хуже? Или это просто показывает о перенесенном заболевании и для ребенка ничего не грозит? Все остальное в норме, плод соответствует сроку, фпн не обнаружено, плацента 2-3 степени с некоторым расширением мвп. Количество вод в норме.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-19 21:54
Со 100% уверенностью сказать нельзя, что это признак инфицирования. Но и исключить нельзя. Рекомендую не паниковать. И после родов обязательно сказать педиатру и акушер-гинекологу, который будет принимать роды, чтобы они ничего не пропустили.
Виктория 2016-09-19 22:36
Спасибо, ну а пока до родов ничего не предпринимать? Сейчас ребенку не угрожает? Просто следить за кровотоком и делать ктг? Как часто?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-19 22:44
Доплер нужно делать 1 раз в 10 дней. А ктг 2 раза в неделю. А также проводить тест движений плода.
Виктория 2016-09-19 22:54
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-19 22:55
Обращайтесь. Удачи вам.