Безопасная доза препаратов

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня удалили грыжу позвоночного диска, вообще имею остеохондроз в довольно далеко зашедшем состоянии, подумал о том, чтобы укрепить кости позвонков и хрящи и попить кальций. В инструкции к кальцию говорится что нельзя принимать с сульфатами, так как грозит нерастворимыми солями в организме. Но я пью сейчас хондропротекторы: препарат в капсулах Артроверон (хондроитин, глюкозамин, гиарулоновая) по 3 капсулы в день, а хондроитин как раз сульфат, можно мне мешать еще это с кальцием, по 1 грамму в день его, никаких нежелательных последствий не будет? Вообще продуктов богатых кальцием не употребляю поэтому и решил попить искуственный. Кальций вообще не повредит ли, в плане каких то нежелательных разрастаний в спине на костях, если хондроз уже сильный, сколько пить будет безопасно?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 августа 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-31 17:03
Здравствуйте, Руслан!
Допустимо применение Артроверона и кальция.
Но сейчас есть много информации, что за правильный обмен кальция в организме отвечает вит Д3.
Для правильного распределения кальция в организме, вит Д3 принимают с магнием и вит К2.
Также необходимо предварительно проверить уровень вит Д3 в организме.
Рекомендую с этими вопросами обратиться к нутрициологу на этом портале.
Руслан 2020-09-04 09:46
Спасибо Вам!