Бежевые выделения и напряжение в животе при приеме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема: принимаю ОК Димиа с мая 2019 года, сейчас, в ноябре 2020 в середине пачки начало потягивать живот, пошли коричневато-бежевые выделения, уже третий день такие чувства, разве что выделения стали просто бежевые. Напряжение внизу живота не исчезает. Не скажу, что оно сильное, просто присутствует, и я знаю, что такого быть не должно. Что это может быть? Нет ли риска беременности? Таблетки принимаю исправно, не пропускаю никогда, пью практически в одно и то же время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-22 11:02
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Возможно ОК просто перестали вам подходить.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.
Платная консультация
Дарья 2020-11-22 11:15
Спасибо. А если похожие симптомы уже наблюдались, но несколько месяцев назад? После этого все было хорошо, цикл как часы. И вот сейчас наблюдаю это. Если в следующем цикле не будет такого, значит, КОКи можно оставить, не менять?