Бездомная собака облизала руку

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Недавно кормила бездомную собаку. Она лизнула мне руку. На руке повреждений не было. Могла ли слюна попасть на слизистые через контакт с одеждой? И есть ли рису заражения бешенством или паразитарной инфекцией в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 08:22
Здравствуйте. Риска по бешенству нет, по паразитам если потом помыли руки риска тоже нет